Dirección de Envío

¡Hola! Acceder o Registrarse

¿Quiénes Somos? La información Comentarios Encuestas APP

Chips IC

Circuitos digitales integrados de series 74.

Circuitos integrados digitales de serie CD40.

Acopladores ópticos.

Reloj y calculadora de tipo Ics.

Amplificadores operacionales.

Interruptor de encendido Ics

Controlador de tipo Ics

Memoria flash

Memoria.

Propósito especial de audio

Reloj / temporización: aplicación específica

Reloj / sincronización: búferes de reloj, controladores

Reloj / sincronización: generadores de reloj, PLLS, sintetizadores de frecuencia.

Reloj / temporización: Líneas de retraso.

Reloj / temporización: batarías de tipo IC.

Reloj / temporización: Temporizadores y osciladores programables

Reloj / temporización: relojes de tiempo real

Adquisición de datos de tipo ADCs/DACs-Propósito especial.

Adquisición de datos: terminacion frontal análoga.

Adquisición de datos -Convertidores de datos analógicos a digitales.

Adquisición de datos: potenciometros digitales.

Adquisición de datos: convertidores digitales a analógicos.

Data Acquisition: controladores para pantalla táctil.

Integrado: CPLD (dispositivos lógicos programables complejos)

Integrado - DSP Procesadores de señal digital.

Integrado -FPGAs (Arreglos de compuertas lógicas programables en sitio).

Integrado -FPGAs (Arreglos de compuertas lógicas programables en sitio). Con micro controladores.

Integrado -micro controlador, microprocesador, módulos de tipo FPGA.

Integrado -micro controladores

Integrado -micro controladores-aplicación específica.

Integrado -microprocesadores.

Integrado -dispositivo lógico programable.

Integrado -Sistema en chip (SoC); describe la tendencia cada vez más frecuente de usar tecnologías de fabricación que integran todos o gran parte de los módulos que componen un computador o cualquier otro sistema informático o electrónico en un único circuito integrado o chip.

Sistema de comunicación interfaz-interruptores analógicos

Interfaz - Interruptores analógicos, multiplexores, demultiplexores

Interfaz - CODECs

Interfaz -controladores.

Interfaz -síntesis digital directa.

Interfaz -controladores,receptores, tranceptores.

Interfaz -Codificadores, decodificadores, convertidores.

Interfaz -filtros-activo.

Interfaz -I/O expansores de tipo I/O.

Interfaz - modems-modulos de tipo ICs.

Interfaz - modulos.

Interfaz -interfaces de detectores y sensores.

Interfaz-Sensor, táctil capacitivo.

Interfaz-Serializadores, Deserializadores

Interfaz-Búferes de señal, repetidores, divisor.

Interfaz-terminadoras de señal.

Interfaz-especializda.

Interfaz-telecomunicaciones.

Interfaz de tipo UARTs ,Transmisor receptor asíncrono universal.

Interfaz-Grabación de voz y reproducción.

Lineal-amplificadores-audio.

Lineal-amplificadores,intrumentación, amplificadores OP, amplificadores de tipo buffer.

Lineal-amplificadores, proósito especial.

Lineal-amplificadores, amplificadores y módulos.

Lineal-multiplicadores análogos, divisores.

Lineal-comparadores.

Lineal-procesadores de video.

Logico-buffers, controladores,receptores,transductores.

Logico-comparadores.

Logico-contadores, divisores.

Logico-memoria de tipo FIFOs.

Lógica - Chanclas

Logico-puertas de acceso e invertores.

Logic-puertas de acceso e invertores, multi función, configurable.

Lógica - Cierres

Logico-multivibradores.

Logico-Generadores y verificadores de paridad.

Logico-Registros de desplazamiento.

Logico-Signal Switches, Multiplexers, Decoders.

Logico-Lógica de especialidad.

Logico-Traductores, cambiadores de nivel.

Logico-Funciones de bus universal.

Memoria-baterías.

Memoria-configuración de tipo Proms para FPGAs.

Memoria-controladores.

Memoria-convertidores de tipo AC DC, Switchers sin conexión.

PMIC - caragadores de batería.

PMIC - administración de la batería.

PMIC - regulación actualizada/admisntración.

PMIC - controladores de pantalla.

PMIC -Medición de energía

PMIC - total o lleno, controladores de medio puente.

PMIC - controladores de puerta de acceso.

PMIC -Controladores de intercambio en caliente.

PMIC -controladores de tipo laser.

PMIC -controladores de tipo LED.

PMIC -Iluminación, controladores de balasto.

PMIC -controladores de motor, controladores.

PMIC - Controladores , diodos ideales.

PMIC -Corrección del factor de poder.

PMIC -Interruptores de distribución de energía, controladores de carga.

PMIC -administración de poder,especializado.

PMIC - poder sobre internet, controladores.

PMIC - controladores fuente de poder, monitores.

PMIC - cconvertidores.

PMIC -supervisores.

PMIC - administración térmica.

PMIC -convertidores.

PMIC -referencia de voltaje.

PMIC -reguladores de voltaje, Controladores de conmutación.

PMIC -reguladores y reguladores de conmutación.

PMIC -reguladores de voltaje/lineal.

PMIC - reguladores de voltaje-lineal-conmutadores.

PMIC -reguladores de voltaje-lineal- controladores lineales de regulación.

PMIC - reguladores de voltaje-proósito especial.

Ics especializados.

Módulos

IGBT

IPM

Tiristores

rectificadores.

fuente de poder.

módulo de poder inteligente.

SCR, GTO y diodo

FET

transistoresde tipo Darlington.

módulos de tipo RF.

productos de tipo CNC.

codificador

motor

controlador servo/amplificador/servo ya previamente explicado.

módulo de diodo

modulo de transistor.

Interruptor de relé

PLC

inversor

Contactor y disyuntor

tablero de elevador

control industrial

Transistores

diodos

Transistores bipolares

Resistencias

Resistores De Película De Carbón

Resistencias De Cerámica

Eletrolíticos De Alumínio

Chip Resistor - Surface Mount

Current Sense Resistors

Fusible Chip Resistor

High Precision & Low TCR SMD Resistors

High Voltage Resistor

LED Strip Resistors

MELF Resistor

Metal Alloy Resistors

Metal Film Resistor (TH)

Metal Glaze Resistors

Metal Oxide Film Resistors

Metal Oxide Resistors

NTC Thermistors

PTC Thermistors

Photoresistors

Potentiometers & Variable Resistors

Precision Potentiometer

Resistor Networks & Arrays

Resistor Networks & Arrays (TH)

Ultra Low Resistors (SMD)

Variable Resistors

Varistors

Wirewound Resistors

Condensadores

Condensadores - SMD

Condensadores De CBB

Condensadores de tantalio

High Voltage Capacitors

Metallized Polyester Film Capacitor

Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded

Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT

Mylar Capacitor

Niobium Oxide Capacitors

Polyester Film Capacitors

Solid Polymer Electrolytic Capacitor

Supercapacitors & Ultracapacitors

Suppression Capacitors

Tantalum Capacitors

Trimmers, Variable Capacitors

inductores y perlas de ferrita y transformadores

Inductores De Multicapa

Inductores De Bobinado De Alambre Enrollado

General Inductors (TH)

HF Inductors

Inductors (SMD)

LINE Filter

Power Inductors

Power Transformer

RJ45 Transformer

Radial Inductor (TH)

The circular inductors

Cristales Osciladores

49S

49SMD

49U

Ceramic Resonators

DIP Oscillators(XO)

Radial Cylinder Crystals

SAW Resonators

SMD Crystals

SMD Oscillators(XO)

Conector

Cableado enchufable

Bloques terminales conectables

Bloques de terminales a través de la pared

Card Edge Connectors

Circular Connectors

Connector - Card Sockets

Connectors

Connectors - Accessories

Connectors - Housings

Contacts

D-Sub Connectors

Ethernet Connectors/Modular Connectors

FFC, FPC (Flat Flexible) Connectors

Fiber Optic Connectors

IC & Component Sockets

LED Light Pipes

Mezzanine Connectors (Board to Board)

PCB Connectors - Headers, Male Pins

PCB Connectors - Headers, Receptacles, Female Sockets

PCB Connectors - Housings

Power Connectors

RF Connectors/Coaxial Connectors

Shunts & Jumpers

Terminal Blocks - Accessories

Terminal Blocks - Barrier Blocks

Terminal Blocks - Din Rail, Channel

Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets

Terminals

Test Clips

Test Points/Test Rings

USB Connectors

Unspecified Connectors

Screw-type wiring

Spring-type wiring

Pluggable Terminal Blocks

Through-wall Terminal Blocks

Acceder

3. Presione "centro de cuenta" -> "Mis consultas" y revise el estado de sus consultas

Dear customers, due to the implementation of the GDPR policy in Europe, UTSOURCE has also made adjustment accordingly to meet the policy requirements. Please read the new privacy policy carefully and this window will no longer pop up after you accept it.

Estoy de acuerdo con todos los términos y condiciones de UTSOURCE,Privacidad y términos legales
Agree Later Entregar

Delivery Address

Alternate Text

+ Añadir dirección

Confirmar

Nueva dirección de transporte

*País/Región :
*Consignatario :
*Teléfono móvil:
+

* Por favor, complete el número de teléfono celular correctamente para asegurarse de que puede recibir la información de seguimiento a tiempo.

Código de país
*Calle :
*Ciudad :
Provincia/Estado :
*Provincia/Estado :
*Código postal :
Please enter a new 5-digit zip code..
Nombre de empresa :
Cancelar
Entregar

Fibra óptica

Alternate Text
Alternate Text
Alternate Text
  • banner
  • banner
  • banner
  • banner
  • banner
Cisco QSFP-100G-PSM4-S Compatible QSFP28-PIR4-100G 1310nm 500m DOM Transceiver

Cisco QSFP-100G-PSM4-S Compatible QSFP28-PIR4-100G 1310nm 500m DOM Transceiver

Every transceiver is individually tested on a full range of Cisco equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

€323.97287 Añadir al carrito de compra
  • Hot-pluggable QSFP28 form factor
  • Supports 103.1 Gb/s aggregate bit rates
  • Power dissipation < 3.5W RoHS-6 compliant (lead-free)
  • Single 3.3V power supply
  • Maximum link length of 2km on Single Mode Fiber (SMF) with KR4 FEC
  • I2C management interface 4x25G retimed electrical interface
  • 4x25Gb/s CWDM transmitter
Huawei QSFP-100G-LR4 Compatible QSFP28-LR4-100G 1310nm 10km DOM Transceiver

Huawei QSFP-100G-LR4 Compatible QSFP28-LR4-100G 1310nm 10km DOM Transceiver

Every transceiver is individually tested on a full range of Huawei equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

€956.58261 Añadir al carrito de compra
  • Hot-pluggable QSFP28 form factor
  • Supports 103.1 Gb/s aggregate bit rates
  • Power dissipation < 3.5W RoHS-6 compliant (lead-free)
  • Single 3.3V power supply
  • Maximum link length of 2km on Single Mode Fiber (SMF) with KR4 FEC
  • I2C management interface 4x25G retimed electrical interface
  • 4x25Gb/s CWDM transmitter
Brocade 25G-SFP28-LR Compatible 25G SFP28 1310nm 10km DOM Transceiver

Brocade 25G-SFP28-LR Compatible 25G SFP28 1310nm 10km DOM Transceiver

SFP28 transceiver module is individually tested on a full range of Brocade equipment and passes the monitoring of UTOPTIC.COM intelligent quality control system.

€219.49641 Añadir al carrito de compra
  • 25Gb/s serial optical interface
  • 1310nm DFB/850nm VCSEL transmitter, PIN photo-detector
  • 2-wire interface for management specifications compliant with SFF 8472 DDM interface for optical transceivers
  • Operating case temperature: 0 °C to 70°C
  • Advanced firmware allow customer system encryption information to be stored in transceiver
  • Cost effective SFP28 solution, enables higher port densities and greater bandwidth
  • RoHS compliant
Generic Compatible QSFP28-SR4-100G 850nm 100m DOM Transceiver

Generic Compatible QSFP28-SR4-100G 850nm 100m DOM Transceiver

Utoptical interoperability QSFP28 transceiver module is built to meet MSA standards and ensures flawless operations across open, standards-based vendors, tested to integrate into your network sealmlessly.

€145.28836 Añadir al carrito de compra
  • Hot-pluggable QSFP28 form factor
  • Supports 103.1 Gb/s aggregate bit rates
  • Power dissipation < 3.5W RoHS-6 compliant (lead-free)
  • Single 3.3V power supply
  • Maximum link length of 2km on Single Mode Fiber (SMF) with KR4 FEC
  • I2C management interface 4x25G retimed electrical interface
  • 4x25Gb/s CWDM transmitter
Huawei QSFP-40G-eSR4 Compatible QSFP-LRS4-40G 850nm 400m DOM Transceiver

Huawei QSFP-40G-eSR4 Compatible QSFP-LRS4-40G 850nm 400m DOM Transceiver

Every transceiver is individually tested on a full range of HUAWEI equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

€56.55148 Añadir al carrito de compra
  • Compliant to the industry standard SFF-8436 QSFP+ Transceiver Specification
  • 4* 10.3125Gbps per module, bi-directional operation
  • 5 DDM with MPD monitor
  • Support 40GE data rate
  • Hot pluggable
  • Single 3.3V power supply, Low power consumption
  • RoHS-6 compliant (lead-free)
Cisco SFP-25G-SR-S Compatible SFP28-25GSR-85 850nm 100m  DOM Transceiver

Cisco SFP-25G-SR-S Compatible SFP28-25GSR-85 850nm 100m DOM Transceiver

Every transceiver is individually tested on a full range of Cisco equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

€77.48713 Añadir al carrito de compra
  • 25Gb/s serial optical interface
  • 1310nm DFB/850nm VCSEL transmitter, PIN photo-detector
  • 2-wire interface for management specifications compliant with SFF 8472 DDM interface for optical transceivers
  • Operating case temperature: 0 °C to 70°C
  • Advanced firmware allow customer system encryption information to be stored in transceiver
  • Cost effective SFP28 solution, enables higher port densities and greater bandwidth
  • RoHS compliant
Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible QSFP-LR4-40G 1310nm 10km DOM Transceiver.

Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible QSFP-LR4-40G 1310nm 10km DOM Transceiver.

Every transceiver is individually tested on a full range of Cisco equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

€324.93137 Añadir al carrito de compra
  • Compliant to the industry standard SFF-8436 QSFP+ Transceiver Specification
  • 4* 10.3125Gbps per module, bi-directional operation
  • 5 DDM with MPD monitor
  • Support 40GE data rate
  • Hot pluggable
  • Single 3.3V power supply, Low power consumption
  • RoHS-6 compliant (lead-free)
Alternate Text
Alternate Text
Alternate Text
Alternate Text
Alternate Text
Alternate Text
Alternate Text
Alternate Text
Alternate Text
Alternate Text
Alternate Text
Acceder

¿Clientes nuevos?empieza aqui

PAGOS GLOBALES

Logística global

footShip
Copyright © 2020 Power by UTSOURCE HOLDING COMPANY LIMITED ISO/IEC 20000-1:2011,ISO/IEC 27001:2013